Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Что такое предварительное голосование или праймериз?

05.05.2021

С 24 по 30 мая 2021 года на сайте партии «Единая Россия» ???????? pg.er.ru пройдет предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатами в депутаты Государственной Думы ФС VIII созыва, а также в депутаты законодательных органов государственной власти субъектов РФ.

Предварительное голосование или праймериз заимствован у США, где эта процедура проводится с 1842 года. Праймериз - это тип голосования, в ходе которого проходит отбор кандидатов, которые затем идут на выборы от партии. Сначала из всех потенциальных претендентов путем предварительного электронного голосования выбирают самых сильных кандидатов. "Единая Россия" – единственная партия в России, которая проводит праймериз. С 2009 года предварительное голосование является обязательным, эта норма закреплена в уставе партии. Ранее процедура была закрытой, внутрипартийной, а с 2016 года праймериз ЕР проходит в открытом режиме, то есть кандидатов, которые пойдут на выборы, определяет население, а не только члены партии.
В оргкомитете заверяют, что любой кандидат, набравший на праймериз большинство голосов и получит реальную поддержку населения, будет выдвинут от партии на выборы.

Как можно принять участие в электронном голосовании - ЧИТАТЬ.

Новости

Литературная гостиная

Сегодня в помещении местной администрации МО МО Северный прошла литературная гостиная "Загадочный Николай Васильевич Гоголь" с библиографом Центральной районной библиотеки имени В.Г. Белинского Ириной...

24 Апреля 2024 15:25

4

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА – ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!


Жители и сотрудники Местной администрации МО МО Северный в канун Дня победы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов, которые находятся на территории СВО.

Тысячи российских военнослужащих находятся...

24 Апреля 2024 14:47

8

Соревнования по двоеборью

В помещении Местной администрации прошли соревнования по двоеборью (дартс, разборка, сборка автомата), посвящённая Месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для подростков...

23 Апреля 2024 10:06

6

ВСЕ НОВОСТИ
00:00