Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

С 1 сентября все учащиеся начальных классов петербургских школ получат бесплатное питание.

01.09.2020

В Петербурге завершилась подготовка к организации бесплатного питания для всех учащихся начальных классов.

С 1 сентября горячими завтраками за счет средств бюджета будут обеспечены все 235 тысяч учеников 1-4 классов.

Меню, по которому будут работать все школьные столовые, разработано Управлением социального питания.
Сбалансированное десятидневное цикличное меню включает каши, омлеты, бутерброды, горячие напитки, фрукты на завтрак, а на обед – супы, салаты, вторые блюда с гарниром, соки и компоты.

Меню составлено таким образом, чтобы дети получали все необходимые продукты для полноценного развития.

Кроме того, сейчас предъявляются особо высокие требования к качеству сырья, продукты неоднократно проверяются, поэтому питание в школе будет не только полезным, но и безопасным.

Напомним, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в каждом субъекте РФ должно быть организовано бесплатное здоровое горячее питание для обучающихся начальных классов.

В школах Санкт-Петербурга работают 719 сырьевых столовых и 89 распредбуфетов.

Во всех общеобразовательных учреждениях города создана необходимая инфраструктура для организации горячего питания, оборудованы столовые и буфеты, налажена система снабжения и проверки качества продуктов для организации социального питания.

Были приняты все необходимые меры для того, чтобы уже с 1 сентября 2020 года все обучающиеся начальных классов школ Санкт-Петербурга получали бесплатное горячее питание.

Внесены необходимые изменения в Социальный кодекс, утвержден Перечень мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, заключено Соглашение между Министерством просвещения и Правительством Санкт-Петербурга о предоставлении субсидий из федерального бюджета.

Новости

Памяти "Жертвам радиационных аварий и катастроф"

Сегодня в парке Академика Сахарова состоялось траурное возложение цветов к памятнику "Жертвам радиационных аварий и катастроф" в котором приняли участие Глава Местной администрации - секретарь местног...

26 Апреля 2024 12:09

12

Литературная гостиная

Сегодня в помещении местной администрации МО МО Северный прошла литературная гостиная "Загадочный Николай Васильевич Гоголь" с библиографом Центральной районной библиотеки имени В.Г. Белинского Ириной...

24 Апреля 2024 15:25

4

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА – ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!


Жители и сотрудники Местной администрации МО МО Северный в канун Дня победы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов, которые находятся на территории СВО.

Тысячи российских военнослужащих находятся...

24 Апреля 2024 14:47

8

ВСЕ НОВОСТИ
00:00