Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Весенний призыв должен быть выполнен на 100%.

06.07.2020

Такую задачу губернатор поставил на совещании с главами районных администраций, посвященном завершающему этапу весеннего призыва на военную службу. Как подчеркнул Александр Беглов, на основании Указа Президента России, федерального закона и других нормативных актов весенний призыв на военную службу проводится с 1 апреля по 15 июля. В этом году из-за пандемии он начался на месяц позже — после майских праздников. Поэтому в некоторых районах возникла сложная ситуация с выполнением нормы призыва. В Санкт-Петербурге на весну 2020 года она составляет 2988 человек. По состоянию на 1 июля военными комиссариатами призвано 2406 человек. В вооруженные силы отправлено 1164 человека.

Губернатор отметил, что за организацию призыва теперь отвечают 111 призывных комиссий — год назад они созданы в каждом муниципальном образовании. Районные администрации обязаны им помогать, а также координировать взаимодействие всех ответственных за призыв органов и организаций.

«Мы обязаны выполнить Указ Верховного Главнокомандующего и обеспечить 100% норму призыва. Ответственность за призыв несем мы все», - подчеркнул Александр Беглов.

Пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Новости

Памяти "Жертвам радиационных аварий и катастроф"

Сегодня в парке Академика Сахарова состоялось траурное возложение цветов к памятнику "Жертвам радиационных аварий и катастроф" в котором приняли участие Глава Местной администрации - секретарь местног...

26 Апреля 2024 12:09

12

Литературная гостиная

Сегодня в помещении местной администрации МО МО Северный прошла литературная гостиная "Загадочный Николай Васильевич Гоголь" с библиографом Центральной районной библиотеки имени В.Г. Белинского Ириной...

24 Апреля 2024 15:25

4

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА – ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!


Жители и сотрудники Местной администрации МО МО Северный в канун Дня победы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов, которые находятся на территории СВО.

Тысячи российских военнослужащих находятся...

24 Апреля 2024 14:47

8

ВСЕ НОВОСТИ
00:00