Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

В Петербурге смягчаются ограничения, введенные в связи с распространением коронавируса.

29.05.2020

Большинство мер, направленных на борьбу с распространением в Петербурге коронавируса, продлеваются по 14.06.2020.

Итак, с 1 июня:

Использование масок и перчаток на улицах будет носить характер рекомендации. При этом в общественных местах, в транспорте, в магазинах использование средств индивидуальной защиты останется обязательным. 

Соблюдение «самоизоляции» для граждан старше 65 лет будет носить также рекомендательный характер. 

Обязанность использовать СИЗ органов дыхания и рук сохраняется:

- при посещении организаций и ИП, объектов торговли и бытового обслуживания, вокзалов, аэропорта, станций общественного транспорта;

- во всех видах транспорта общего пользования;

- на остановках общественного транспорта;

- на территориях кладбищ.

Будет разрешено посещение кладбищ при условии использования средств индивидуальной защиты. 

Разрешено оказание юридических и нотариальных услуг по предварительной записи.

 В государственных детских садах будет увеличено число дежурных групп. Частным детским садам предложено также создать дежурные группы наполняемостью до 12 воспитанников.

 До 14 июня продолжается дистанционное обучение в учреждениях СПО, дополнительного образования, по программам профессионального обучения.

Для практической подготовки студентов-медиков сохраняется очный режим.

Текущий учебный год в школах завершился 22 мая, срок запрета на реализацию дополнительных образовательных программ продлен до 14 июня.

Воспитанникам детских садов, школьникам, студентам СПО, обеспечиваемых питанием за счет средств бюджета города, предусмотрена выдача продуктовых наборов.

Восстанавливается действие льготных и бесплатных проездных для обучающихся, пенсионеров, лиц, достигших возраста 60 (для мужчин) и 55 (для женщин) лет.

В то же время для этих лиц в период с 1 по 14 июня приостанавливается действие льготных и бесплатных проездных в пригородных автобусах и электричках за исключением участков в административных границах города.

Постановление: https://vk.cc/auLgku


Новости

Памяти "Жертвам радиационных аварий и катастроф"

Сегодня в парке Академика Сахарова состоялось траурное возложение цветов к памятнику "Жертвам радиационных аварий и катастроф" в котором приняли участие Глава Местной администрации - секретарь местног...

26 Апреля 2024 12:09

12

Литературная гостиная

Сегодня в помещении местной администрации МО МО Северный прошла литературная гостиная "Загадочный Николай Васильевич Гоголь" с библиографом Центральной районной библиотеки имени В.Г. Белинского Ириной...

24 Апреля 2024 15:25

4

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА – ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!


Жители и сотрудники Местной администрации МО МО Северный в канун Дня победы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов, которые находятся на территории СВО.

Тысячи российских военнослужащих находятся...

24 Апреля 2024 14:47

8

ВСЕ НОВОСТИ
00:00