Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Опрос «Определение профиля бедности населения Санкт-Петербурга».

22.08.2022

Уважаемые жители Калининского района

По инициативе Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга с 5 августа по 1 октября 2022 года состоится обследование жителей города в рамках научно-исследовательской работы «Определение профиля бедности населения Санкт-Петербурга».

В ходе проведения выборочного обследования домохозяйств Санкт-Петербурга, включая домохозяйства со среднедушевыми доходами населения ниже величины прожиточного минимума, планируется охватить 1500 квартир по всей территории города, 147 из которых в Калининском районе.

Обследование будет проводиться в форме добровольного личного интервью по месту жительства, в процессе которого будут получены данные по ряду показателей, таких как: состав домохозяйства, доходы и их источники, занятость и вид трудовой деятельности, получаемые социальные выплаты и меры поддержки.

После аккумулирования полученных результатов на основе методики, разработанной Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов РФ, будет определен профиль бедности в Санкт-Петербурге, представляющий из себя показатель соотношения доли проживающего в домохозяйствах населения соответствующей социально-демографической категории, со среднедушевыми доходами ниже величины прожиточного минимума к общей численности населения со среднедушевыми доходами ниже величины прожиточного минимума.

Просим Вас поучаствовать в опросе.

Важно! - У сотрудника, осуществляющего интервью, должно быть соответствующее удостоверение и копия письма Комитета по социальной политике! Будьте внимательны!

Источник: НОВОСТИ Калининского района Санкт-Петербурга

Новости

Весёлые ГТОшки.


Сегодня в Центре Спорта Калининского района прошли соревнования среди команд воспитанников дошкольных учреждений Калининского района "Весёлые ГТОшки". Честь МО МО Северный отстаивала команда детского...

18 Апреля 2024 12:16

5

.

18 Апреля 2024 11:55

.

Уважаемые жители округа!

Приём граждан по личным вопросам Главы Местной администрации МО МО Северный Светланы Владимировны Пустосмеховой
22 апреля 2024 года - отменен.

Предварительная запись на приём граждан...

17 Апреля 2024 16:20

ВСЕ НОВОСТИ
00:00