Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27.01.2022

78 лет назад, 27 января 1944 года советские войска освободили Ленинград от блокады, которая длилась долгих 872 дня. Этот подвиг стал настоящим олицетворением мужества и силы духа советского народа.

История обороны Ленинграда – одна из ярких и страшных страниц в летописи Великой Отечественной Войны. Ведь то, что пережили фронтовики, труженики тыла, все жители города на Неве за период блокады, было и остаётся огромным человеческим подвигом.

Уважаемые петербуржцы, дорогие ветераны!
Сегодня все мы, отмечая День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вновь вспоминаем о воинах, павших в боях при обороне Ленинграда, о сотнях тысяч мирных жителей, взрослых и детей, скончавшихся в осажденном городе от голода, холода и вражеских бомбардировок!

????Местный Совет и Местная администрация МО МО Северный поздравляют с этой памятной датой ветеранов и жителей блокадного города. Пусть над нашим городом-героем всегда будет мирное небо!

Новости

Весёлые ГТОшки.


Сегодня в Центре Спорта Калининского района прошли соревнования среди команд воспитанников дошкольных учреждений Калининского района "Весёлые ГТОшки". Честь МО МО Северный отстаивала команда детского...

18 Апреля 2024 12:16

5

.

Общегородской субботник перенесён на 27 апреля в связи с ожидаемым снегом 19 и 20 апреля.

18 Апреля 2024 11:55

.

Уважаемые жители округа!

Приём граждан по личным вопросам Главы Местной администрации МО МО Северный Светланы Владимировны Пустосмеховой
22 апреля 2024 года - отменен.

Предварительная запись на приём граждан...

17 Апреля 2024 16:20

ВСЕ НОВОСТИ
00:00