Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Не дайте себя обмануть мошенникам

19.11.2021

Полицейские УМВД России по Калининскому району г. СПб задержали телефонных мошенников, которые обманули пенсионерку. Женщине позвонил на домашний телефон незнакомый мужчина и сообщил о сыне который попал в дорожно-транспортное происшествие, чтобы не возбуждать административное производство в отношении виновного, а именно сына потерпевшей, мошенники попросили вознаграждение для урегулирования вопроса.
Пенсионерка поверив в случившееся, на лестничной площадке передала мошенникам свои накопления в размере 206.000 тысяч рублей. За мошеннические действия в отношении пенсионерки, сотрудниками уголовного розыска по горячим следам были задержаны двое не работающих мужчин. Устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности задержанных. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ, подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Новости

Весёлые ГТОшки.


Сегодня в Центре Спорта Калининского района прошли соревнования среди команд воспитанников дошкольных учреждений Калининского района "Весёлые ГТОшки". Честь МО МО Северный отстаивала команда детского...

18 Апреля 2024 12:16

5

.

18 Апреля 2024 11:55

.

Уважаемые жители округа!

Приём граждан по личным вопросам Главы Местной администрации МО МО Северный Светланы Владимировны Пустосмеховой
22 апреля 2024 года - отменен.

Предварительная запись на приём граждан...

17 Апреля 2024 16:20

ВСЕ НОВОСТИ
00:00