Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Город в зеркале СМИ

28.10.2021

X-ый Международный конкурс «Город в зеркале СМИ-2021»

Организаторами Десятого Международного конкурса «Город в зеркале СМИ» (далее Конкурс) выступают: Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ) при поддержке Союза журналистов России и Подмосковья, Московского Дома национальностей, Делового Центра экономического развития СНГ, Центра содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис XXI век».

Конкурс проводится для привлечения внимания широкой общественности к деятельности МАГ, целью которой является развитие всестороннего сотрудничества между городами и регионами, а также обмен опытом и реализация совместных проектов для решения городских проблем на территории СНГ и ЕАЭС.

Участниками Конкурса могут быть журналисты, коллективы редакций газет, теле- и радиокомпаний, сотрудники пресс-служб городских администраций. На конкурс могут быть представлены как отдельные произведения, так и тематические подборки. В заявке должны быть изложены краткие сведения о представляемом средстве массовой информации и авторе материала.

На Конкурс предоставляются оригиналы либо заверенные копии печатных материалов на русском языке, с указанием даты публикации в средствах массовой информации, аудио-, видеоматериалы (сопровождаемые эфирными справками), опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 января по 15 декабря 2021 года. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Критерии оценки конкурса:

  • актуальность информационного материала;
  • соответствие публикации, (передачи) целям и задачам конкурса;
  • доступность изложения материала;
  • содержательность, яркость и оригинальность изложения;
  • отражение практических результатов реализации городских программ развития, создания комфортной городской среды и повышения качества жизни населения.

Номинации Конкурса:

  • «Выстояли и победили!» – о том, как ковалась Победа советского народа на фронте и в тылу – в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;
  • «Строим будущее вместе!» – к 30-летию создания СНГ, о интеграции городов в Евразийское пространство, о межгородском сотрудничестве и обмене опытом хозяйствования (совместно с «Деловым центром экономического развития СНГ»);
  • «Умный город – безопасный город» – новые технологии, повышение эффективности управления и качества жизни населения» – о деятельности администраций городов по формированию комфортной городской среды, практиках борьбы с коронавирусом, инновационных практиках, укреплении межнациональных связей и др. городские темы (совместно с Московским Домом национальностей);
  • «Донор крови – дарящий жизнь» (совместно с Центром «Мегаполис XXI век»).

Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется провести на торжественной церемонии в Москве в феврале 2022 года.

Подробная информация на сайте: http://www.e-gorod.ru



Новости

Прием граждан МО МО Северный

Каждый четверг Глава Муниципального образования МО МО Северный - член фракции "Единая Россия" Владимир Данилов
проводит личный приём

❗ Приёмы граждан осуществляются по предварительной записи
Четверг...

27 Марта 2024 14:11

3

Шаг к здоровью!

На территории МО МО Северный регулярно проходят мастер- классы по скандинавской ходьбе.

Приглашаем жителей  округа на занятия 2 раза в неделю:
вторник и четверг с 10.00-11.30

Информацию можно получить...

26 Марта 2024 10:24

3

СПб ГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга»

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (стационар)

предоставляет временное убежище женщинам с несовершеннолетними детьми и беременным женщинам, находящимися в трудной жизненной...

20 Марта 2024 15:06

ВСЕ НОВОСТИ
00:00