Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

КЦСОН приглашает в социально-реабилитационное отделение .

29.07.2022

Уважаемые жители Калининского района!  

   СПб ГБУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского района» приглашает граждан пожилого возраста воспользоваться услугами недавно открывшегося после проведенной модернизации социально-реабилитационного отделения, расположенного по адресу: пр.Науки, д.15, корп.1.

В отделении предоставляются оздоровительные, социокультурные и социально-реабилитационные мероприятия, направленные на максимально возможное восстановление, сохранение и поддержание физической активности, повышение качества жизни.

Отделение оснащено реабилитационным оборудованием, тренажерами и инвентарем, предназначенным для занятий адаптивной физической культурой. Приглашается для консультаций врач-гериатр.

В отделении оборудована «Соляная пещера» — простой и приятный способ укрепить иммунитет и предотвратить простуды. Соляная пещера — это помещение, полностью, от пола и до потолка, покрытое соляными блоками. Из-за высокой концентрации целебной соли, в закрытом пространстве соляной пещеры абсолютно отсутствуют бактерии и вирусы. Крупная соль, затемненное помещение с неярким приятным светом, тихая музыка или звуки природы из динамиков, удобные кресла — идеальное место для релаксации.

Нахождение в соляной пещере крайне благотворно влияет на иммунитет и помогает противостоять респираторным заболеваниям. Замечательный терапевтический эффект дает соляная пещера в борьбе с затяжными депрессиями, подавленным состоянием, нервной возбудимостью. Гипертоникам также показана эта процедура с целью улучшения кровообращения.

Одно из главных воздействий раствора соли - очищение легких и дыхательных путей, так как соляные пары обладают противовоспалительным действием.

Это делает курс соляной пещеры обязательным к прохождению людям с заболеваниями дыхательной системы и после пневмонии, вызванной короновирусной инфекцией COVID-19, а также в качестве профилактики легочных заболеваний. Уже после нескольких сеансов ослабевает или полностью пропадает кашель, соляной раствор способствует ускорению реабилитации после болезней и травм.

Кроме Соляной пещеры в отделении обустроена «Комната релаксации».

В кабинете установлены 2 удобных кресла-трансформера для отдыха. Кабинет предназначен для психологической релаксации путем просмотра на большом экране специально подобранных видеофильмов с расслабляющей тематикой и музыкой. Расположившись в новых удобных креслах можно полностью расслабиться
и почувствовать себя уединенно и комфортно. В наушниках в это время транслируется выбранная тема для релаксации. Можно услышать шелест морских волн, почувствовать силу жизни океана, напитаться живительной энергией солнца, оказаться мыслями в весеннем саду, или зарядится силой горных вершин.

Для улучшения психоэмоционального состояния и предупреждения развития заболеваний опорно-двигательного аппарата в отделении можно пройти курс реабилитации на основе щадящего метода вытяжения позвоночника с использованием тракционных платформ. Занятия проводятся под музыкальное сопровождение, а также с использованием устройства искусственного солнечного света. Восстановление позвоночника последует вслед за глубоким расслаблением. Прекращается застой крови, перестают сдавливаться нервные окончания, расслабляются мышцы, позвонки встают на место. Наше устройство искусственного солнечного света восполняет нехватку Витамина D, появляются силы и хорошее самочувствие, улучшается качество жизни.

Для получателей социальных услуг проводятся различные досуговые мероприятия: экскурсии, встречи с интересными людьми, лекции и беседы. Наши сотрудники сделают все возможное, чтобы после посещения нашего отделения, вы почувствовали себя отдохнувшими и помолодевшими, зарядившимися бодростью и здоровьем.

Вы получите возможность сочетать приятное с полезным: позаботиться о своем здоровье и сделать это в приятной, комфортной обстановке.

В рамках создания системы долговременного ухода федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» осенью планируется открытие «Школы ухода» для родственников, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами, утратившими способность к самообслуживанию.

За получением более подробной информации можно обратиться непосредственно в отделение по телефонам: 294-76-30, 555-19-43.

Воспользоваться услугами отделения могут граждане пожилого возраста на основании индивидуальной программы предоставления социальных услуг.

Для составления индивидуальной программы необходимо обратиться:
- в консультативное отделение СПб ГБУСОН «КЦСОН Калининского района» (тел. 605-54-88, Веденеева ул., д. 2, часы работы: понедельник-четверг с 9.00
до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00-13.48);
- в СПб ГКУ «Центр организации социального обслуживания» (тел.: 576-05-76, Бюро Калининского района – Политехническая ул., д. 17, корп.3, часы работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00-13.48).


Новости

Весёлые ГТОшки.


Сегодня в Центре Спорта Калининского района прошли соревнования среди команд воспитанников дошкольных учреждений Калининского района "Весёлые ГТОшки". Честь МО МО Северный отстаивала команда детского...

18 Апреля 2024 12:16

5

.

Общегородской субботник перенесён на 27 апреля в связи с ожидаемым снегом 19 и 20 апреля.

18 Апреля 2024 11:55

.

Уважаемые жители округа!

Приём граждан по личным вопросам Главы Местной администрации МО МО Северный Светланы Владимировны Пустосмеховой
22 апреля 2024 года - отменен.

Предварительная запись на приём граждан...

17 Апреля 2024 16:20

ВСЕ НОВОСТИ
00:00