Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Служба занятости Калининского района информирует.

01.03.2022

Уважаемые работодатели!

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 2576 от 30.12.2021 с 1 января 2022 года необходимо представлять информацию и сведения, предусмотренные пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», через единую цифровую платформу «Работа в России».

 Обращаем ваше внимание! Представлять сведения и информацию посредством единой цифровой платформы «Работа в России» могут работодатели, авторизованные через Госуслуги (ЕСИА). Для этого организация должна быть зарегистрирована на портале «Госуслуг» и иметь личный кабинет на единой цифровой платформе «Работа в России».

 В личном кабинете доступны соответствующие формы:

  • сведения о банкротстве;
  • информация о профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;
  • информация о рабочих местах для трудоустройства инвалидов.

 Информация о потребностях в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, а также специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов размещаются через личный кабинет в виде вакансий.

 

Сведения и информацию, предусмотренные пунктом 3 статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», работодатели обязаны предоставлять ежемесячно, не позднее пятнадцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом и подписывать усиленной квалифицированной электронной подписью.

 Сведения, предусмотренные пунктом 2 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», предоставляются в Агентства занятости населения районов Санкт-Петербурга в письменной форме, а также через единую цифровую платформу «Работа в России», в личном кабинете, где расположены соответствующие формы:

  • сведения о ликвидации, сокращении численности;
  • сведения о введении режима неполного рабочего дня, приостановке и об организации дистанционной работы

Сведения и информация предоставляются работодателями в Службу занятости населения, по формам, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26.01.2022 № 24

На основании рекомендаций, утвержденных решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 28.01.2022, протокол N 1. Сведения о решениях об организации дистанционной (удаленной) работы, представляются в органы службы занятости населения через единую цифровую платформу «Работа в России». В личном кабинете расположена соответствующая форма:

Сведения о введении режима неполного рабочего дня, приостановке и об организации дистанционной работы.

 Для работодателей с численностью работников более 100 человек

 Информация о зарезервированных рабочих местах, отдельных видах работ (профессий) для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, продолжает предоставляться непосредственно в Службу занятости населения по форме, утвержденной распоряжением Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 29.06.2020 № 147-р, ежемесячно, не позднее пятнадцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом:

·         через личный кабинет официально сайта СПб ГАУ ЦЗН www.r21.spb.ru, посредством простой электронной подписи;

·         на бумажном носителе по адресу: СПб, улица Смолячкова 14, корп. 3, второй этаж, кабинет 12; время работы пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00.

 При личном обращении в Агентства занятости населения районов Санкт-Петербурга специалисты службы занятости окажут необходимую помощь и проконсультируют.

 По вопросам, связанным с изменениями во взаимодействии со службой занятости населения можно обращаться на телефон горячей линии 320 06 52.

 В личном кабинете работодателя на единой цифровой платформе «Работа в России» есть необходимые инструкции, а также возможность обратиться в техническую поддержку.

 

 Служба занятости Калининского района


Новости

Прием граждан МО МО Северный

Каждый четверг Глава Муниципального образования МО МО Северный - член фракции "Единая Россия" Владимир Данилов
проводит личный приём

❗ Приёмы граждан осуществляются по предварительной записи
Четверг...

27 Марта 2024 14:11

3

Шаг к здоровью!

На территории МО МО Северный регулярно проходят мастер- классы по скандинавской ходьбе.

Приглашаем жителей  округа на занятия 2 раза в неделю:
вторник и четверг с 10.00-11.30

Информацию можно получить...

26 Марта 2024 10:24

3

СПб ГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга»

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (стационар)

предоставляет временное убежище женщинам с несовершеннолетними детьми и беременным женщинам, находящимися в трудной жизненной...

20 Марта 2024 15:06

ВСЕ НОВОСТИ
00:00