Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Состоялась крупнейшая Премия студенческих отрядов.

28.10.2021

23-24 октября в ДОЛ «Пионер» прошел Слёт актива студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Темой выезда стали «Стриминговые сервисы». Для участия в премии «Золотой Гена» собрались представители более 100 сериалов.

На Премии отряды соревновались за звание лучшего сериала, участвуя в конкурсах и зарабатывая баллы от организаторов. По итогам двух дней, победителем Премии «Золотой Гена» стал студенческий педагогический отряд «ЮПитер».

Первый день проходил внутри профильных направлений. Программа была нацелена на знакомство, обмен опытом и участие во внутренних конкурсах. Например, среди бойцов сельскохозяйственного и сервисного направлений прошли конкурсы профессионального мастерства, для педагогических отрядов - конкурсы мастер-классов, тренингов и отрядных игр. Второй день был общим для всех: отряды участвовали в общей игре и ярмарке направлений, где узнали больше о профилях друг друга.

Слёты для активных участников движения проводятся в Санкт-Петербурге ежегодно. Осенний слёт студенческих отрядов нацелен на знакомство и сплочение новичков и определение вектора развития на ближайшие полгода.

Справка

В 2021 году в студенческих отрядах Санкт-Петербурга насчитывается более 3 тысяч бойцов, 108 отрядов и 8 направлений деятельности: строительные, педагогические, медицинские, археологические, сельскохозяйственные, экологические, сервисные и отряды проводников.

Любой студент может стать частью крупнейшего молодёжного движения страны. Если ты хочешь открыть новые вершины, практические навыки в профессии и обрести самых настоящих друзей - напиши в сообщения группы https://vk.com/spbso или заполни заявку на вступление в отряд на сайте https://so.spb.ru/ru/join

Подробная информация о Слёте в группе: https://vk.com/slet_spbso

Дополнительная информация: комиссар студенческих отрядов Санкт-Петербурга Маргарита Шопен, тел. 8 (921) 438-77-87.


Новости

Прием граждан МО МО Северный

Каждый четверг Глава Муниципального образования МО МО Северный - член фракции "Единая Россия" Владимир Данилов
проводит личный приём

❗ Приёмы граждан осуществляются по предварительной записи
Четверг...

27 Марта 2024 14:11

3

Шаг к здоровью!

На территории МО МО Северный регулярно проходят мастер- классы по скандинавской ходьбе.

Приглашаем жителей  округа на занятия 2 раза в неделю:
вторник и четверг с 10.00-11.30

Информацию можно получить...

26 Марта 2024 10:24

3

СПб ГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга»

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (стационар)

предоставляет временное убежище женщинам с несовершеннолетними детьми и беременным женщинам, находящимися в трудной жизненной...

20 Марта 2024 15:06

ВСЕ НОВОСТИ
00:00