Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Федеральная ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка в 2020 году.

22.12.2020

С 01.01.2020 ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается до достижения ребенком возраста трех лет.

Право на получение ежемесячной выплаты имеет семья, в которой мать и ребенок являются гражданами Российской Федерации, и имеют постоянное место жительства на территории Российской Федерации, при условии, если среднедушевой доход семьи ниже 2-кратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в Санкт-Петербурге за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

В 2020 году этот размер в Санкт-Петербурге составляет 25 168 руб. 60 коп.

Обращаем внимание, что в доход семьи учитываются все виды доходов, в том числе все пособия и выплаты на детей, предоставляемые семье за счет средств бюджетов Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

В 2020 году размер ежемесячной выплаты составляет 11 176 руб. 20 коп.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется до достижения ребенком возраста одного года.
В дальнейшем гражданин подает новое заявление с документами сначала
на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок
до достижения им возраста трех лет.

С заявлением о назначении ежемесячной выплаты может обратиться мать ребенка в любой МФЦ города, представив: паспорт, свидетельство
о рождении (усыновлении) ребенка, свидетельство о браке, документы, содержащие сведения о счете заявителя для перечисления выплаты,
и документы о доходах семьи за 12 месяцев. Отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты.

В случае обращения за назначением ежемесячной выплаты по месту фактического проживания, дополнительно представляется документ, подтверждающий место проживания:

или договор найма (аренды) жилого помещения;

или договор безвозмездного пользования жилым помещением;

или решение суда об установлении места жительства или места   пребывания   в Санкт-Петербурге.

Отдел социальной защиты населения администрации Калининского района Санкт-Петербурга телефоны для справок: 417-48-32, 417-47-07, 417-48-05.


Новости

Весёлые ГТОшки.


Сегодня в Центре Спорта Калининского района прошли соревнования среди команд воспитанников дошкольных учреждений Калининского района "Весёлые ГТОшки". Честь МО МО Северный отстаивала команда детского...

18 Апреля 2024 12:16

5

.

Общегородской субботник перенесён на 27 апреля в связи с ожидаемым снегом 19 и 20 апреля.

18 Апреля 2024 11:55

.

Уважаемые жители округа!

Приём граждан по личным вопросам Главы Местной администрации МО МО Северный Светланы Владимировны Пустосмеховой
22 апреля 2024 года - отменен.

Предварительная запись на приём граждан...

17 Апреля 2024 16:20

ВСЕ НОВОСТИ
00:00