Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Рубрика «Вам отвечает эксперт Фонда социального страхования».

13.10.2020

Газета «Петербургский дневник». – 5 октября 2020. - C. 10 - https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/archive/attach/1591/c5711693dc.pdf

Рубрика «Вам отвечает эксперт Фонда социального страхования»                        

- Нужно ли инвалидам ежегодно подтверждать заявление о желании получить путевку на лечение в санаторий? Когда это лучше сделать?

Отвечает - Светлана Иванова, и.о. заместителя управляющего Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

- Если вы уже подавали все документы в ФСС на получение санаторно-курортного лечения и стоите на очереди, дополнительных заявлений и документов сдавать не требуется.  Обращаем ваше внимание: справка для получения путевки формы 070/у выдается медицинской организацией сроком на 12 месяцев и должна быть действительна, как во время подачи заявления на путевку, так и на момент  вашего заезда в здравницу.

Заявление на обеспечение санаторно-курортным лечением рекомендуем подавать:

         - в случае получения льготы (первично);

         - после возвращения из здравницы.

В целях соблюдения равных прав граждан на обеспечение санаторно-курортным лечением заявления рассматриваются в порядке очередности в зависимости от даты подачи заявления.

Очередь формируется единая на город, но разделяется по профилю заболевания. Для граждан, подавших заявления на путевки, на сайте Петербургского регионального отделения ФСС (www.rofss.spb.ru ) создана электронная очередь.  Введя номер СНИЛС, вы можете, не выходя из дома, отследить свою очередь на санаторно-курортное лечение.

Рекомендуем оформлять услугу в любом удобном для вас МФЦ города. Для подачи заявления необходим минимальный комплект документов:

- документ, удостоверяющий личность;

-  справка для получения путевки по форме 070/у;

- при обращении родителей ребенка-инвалида при себе необходимо также иметь свидетельство о рождении ребенка или его паспорт, паспорт родителя.

В случае обращения доверенного лица (законного представителя) для предоставления услуги необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, удостоверяющий его полномочия.

На все возникающие вопросы вам ответят по телефонам «горячей линии» ФСС: 8800-302-75-49 или (812) 677-87-17 (работают без выходных).

Чтобы оперативно узнавать все новости Фонда социального страхования, рекомендуем подписаться на Telegram–канал ФСС_info. Ссылка-приглашение – t.me/FSSinfo в Telegram.

Дорогие читатели! В еженедельной рубрике на страницах «Петербургского дневника» на все ваши вопросы ответят эксперты Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.  Пишите нам:  press@ro78.fss.ru.

Пишите и звоните в редакцию газеты «Петербургский дневник» (812) 335-00-00 (по рабочим дням с 9:00 до 18:00  fsspb@spbdnevnik.ru).


Новости

.

Уважаемые жители округа!

Приём граждан по личным вопросам Главы Местной администрации МО МО Северный Светланы Владимировны Пустосмеховой
22 апреля 2024 года - отменен.

Предварительная запись на приём граждан...

17 Апреля 2024 16:20

.

Уважаемые жители округа!

Приём граждан по личным вопросам Главы Муниципального образования МО МО Северный Данилова Владимира Ивановича
18 апреля 2024 года - отменен.

Предварительная запись на приём граждан осуществляется...

17 Апреля 2024 15:23

Весёлые ГТОшки.


Сегодня в Центре Спорта Калининского района прошли соревнования среди команд воспитанников дошкольных учреждений Калининского района "Весёлые ГТОшки".
Честь МО МО Северный отстаивали 2 команды детских...

17 Апреля 2024 13:51

4

ВСЕ НОВОСТИ
00:00