Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Педагоги детского технопарка «Кванториум» ознакомили школьников с новым форматом дополнительного образования.

07.09.2020

1 сентября начал работу первый в городе детский технопарк «Кванториум», пока в дистанционном режиме.

Наставники Кванториума проводят занятия по всем направлениям работы с помощью сервиса «Discord». В рамках популяризации науки и техники педагоги и методисты детского технопарка посещают школы Калининского района. Соблюдая меры предосторожности, общаются с обучающимися, знакомят их с направлениями, представленными в Кванториуме, рассказывают о новом формате дополнительного образования.

Набор в квантумы стартовал 7 августа. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований организована предварительная запись по телефону. Ежедневно в назначенное время родители приносят все необходимые документы и записывают своих детей в группы.

Кванториум открыт на базе Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района в рамках реализации национального проекта «Образование». Обучение в таких технопарках происходит в квантумах, каждый из которых соответствует ключевому направлению инновационного развития страны. В Санкт-Петербурге их 10: промдизайнквантум, промробоквантум, биоквантум, наноквантум, геоквантум, аэроквантум, энерджиквантум, it-квантум, vr/ar-квантум и хайтек.

Работа кванториумов направлена на воспитание поколения детей, способных обеспечить технологический прорыв. Наставник не передает ребенку накопленные знания, а учит его задавать вопросы, работать с большим объемом информации и верифицировать ее.

Новости

Весёлые ГТОшки.


Сегодня в Центре Спорта Калининского района прошли соревнования среди команд воспитанников дошкольных учреждений Калининского района "Весёлые ГТОшки". Честь МО МО Северный отстаивала команда детского...

18 Апреля 2024 12:16

5

.

18 Апреля 2024 11:55

.

Уважаемые жители округа!

Приём граждан по личным вопросам Главы Местной администрации МО МО Северный Светланы Владимировны Пустосмеховой
22 апреля 2024 года - отменен.

Предварительная запись на приём граждан...

17 Апреля 2024 16:20

ВСЕ НОВОСТИ
00:00