Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Социальная помощь льготным категориям граждан.

14.08.2020

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» льготные категории граждан имеют право на бесплатное обеспечение за счет средств федерального бюджета лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Согласно закону гражданам предоставляется право выбора набора социальных услуг: в натуральном или денежном выражении.

Сегодня многие граждане отказываются от получения лекарственных препаратов и медицинских изделий в пользу денежной выплаты, которая часто используется не по назначению, а лекарственные препараты так и не доходят до адресата.

При этом получение в полном объеме необходимой лекарственной терапии по онкологическим, сосудистым и другим заболеваниям влияет на продолжительность жизни. Кроме того, своевременное оказание медицинской помощи в части льготного лекарственного обеспечения лицам, имеющим право на набор социальных услуг (НСУ), позволит снизить нагрузку на скорую медицинскую помощь и медицинские организации с круглосуточным пребыванием, что очень актуально в наше время.

Для восстановления социального пакета в части лекарственного обеспечения на следующий год граждане могут обратиться в установленном порядке в районное отделение Пенсионного Фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области либо в многофункциональный центр до 01 октября текущего года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте администрации Калининского района ???????? vk.cc/ayh589

Новости

Весёлые ГТОшки.


Сегодня в Центре Спорта Калининского района прошли соревнования среди команд воспитанников дошкольных учреждений Калининского района "Весёлые ГТОшки". Честь МО МО Северный отстаивала команда детского...

18 Апреля 2024 12:16

5

.

18 Апреля 2024 11:55

.

Уважаемые жители округа!

Приём граждан по личным вопросам Главы Местной администрации МО МО Северный Светланы Владимировны Пустосмеховой
22 апреля 2024 года - отменен.

Предварительная запись на приём граждан...

17 Апреля 2024 16:20

ВСЕ НОВОСТИ
00:00