Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

МФЦ Санкт-Петербурга в ближайшее время возобновят работу в обычном режиме, как это было до пандемии.

31.07.2020

Решение планируется принять в рамках снятия коронавирусных ограничений в Санкт-Петербурге. Председатель Комитета по информатизации и связи Станислав Казарин считает возможным организовать прием в МФЦ без предварительной записи по 367 услугам c 03.08.2020.

Большинство госуслуг можно будет получить, как раньше: прийти в МФЦ, взять талон электронной очереди, дождаться приглашения в окно приема-выдачи документов и оформить услугу. При этом в помещениях МФЦ установлены меры безопасности: соблюдение дистанции не менее 1,5 метра между работниками и посетителями, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и средств индивидуальной защиты рук, ограничения одновременного присутствия посетителей (не более 1 человека на 4 кв.м).

Пока в этот список не войдет услуга Росреестра по регистрации недвижимости. Чтобы оформить собственность на квартиру или земельный участок, по-прежнему необходимо будет записаться по телефону 573-90-00, записаться можно будет на 2 недели вперед.
До пандемии около трети всех обращений в МФЦ приходилось на услуги Росреестра. В связи с большой востребованностью доля окон МФЦ, работающих с услугами Росреестра, будет увеличена и составит 50%.

Новости

Литературная гостиная

Сегодня в помещении местной администрации МО МО Северный прошла литературная гостиная "Загадочный Николай Васильевич Гоголь" с библиографом Центральной районной библиотеки имени В.Г. Белинского Ириной...

24 Апреля 2024 15:25

4

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА – ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!


Жители и сотрудники Местной администрации МО МО Северный в канун Дня победы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов, которые находятся на территории СВО.

Тысячи российских военнослужащих находятся...

24 Апреля 2024 14:47

8

Соревнования по двоеборью

В помещении Местной администрации прошли соревнования по двоеборью (дартс, разборка, сборка автомата), посвящённая Месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для подростков...

23 Апреля 2024 10:06

6

ВСЕ НОВОСТИ
00:00