Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

В Петербурге мамы с детьми до трех лет, пенсионеры и временно безработные смогут получить новую профессию очно и дистанционно.

30.07.2020

По поручению губернатора Александра Беглова Центр занятости населения развивает систему оказания социальной поддержки горожанам.

С сентября в Петербурге при благоприятной эпидемической обстановке возобновится очное и частично сохранится дистанционное обучение для людей, потерявших работу, а также для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, неработающих мам дошкольников и людей в возрасте 50+, в том числе пенсионеров.

Сейчас Центр занятости проводит обучение в дистанционном режиме. С начала года к освоению новой профессии приступили 5000 петербуржцев, в их числе 542 человек старше 50 лет и 238 женщин, находящихся в декрете или воспитывающих детей дошкольного возраста. На данный момент учиться продолжают 964 человека, из них 222 женщины с детьми и 125 человек старшего возраста.

Наиболее востребованными направлениями у женщин стали бухгалтерский учет и налогообложение, кадровое делопроизводство, интернет-маркетинг (цифровые технологии и продвижение), закупки. В дальнейшем будет организован набор на курсы по государственному и муниципальному управлению, менеджменту в здравоохранении, финансовому и документационному менеджменту. В сентябре обучение на очных курсах планирует 131 женщина.

Ранее губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга, которое позволит женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и безработным мамам дошкольников пройти переобучение или повысить квалификацию с помощью образовательного сертификата. С учетом этой возможности в текущем году не менее 1800 женщин с детьми смогут получить новую профессию.

Новости

Прием граждан МО МО Северный

Каждый четверг Глава Муниципального образования МО МО Северный - член фракции "Единая Россия" Владимир Данилов
проводит личный приём

❗ Приёмы граждан осуществляются по предварительной записи
Четверг...

27 Марта 2024 14:11

3

Шаг к здоровью!

На территории МО МО Северный регулярно проходят мастер- классы по скандинавской ходьбе.

Приглашаем жителей  округа на занятия 2 раза в неделю:
вторник и четверг с 10.00-11.30

Информацию можно получить...

26 Марта 2024 10:24

3

СПб ГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга»

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (стационар)

предоставляет временное убежище женщинам с несовершеннолетними детьми и беременным женщинам, находящимися в трудной жизненной...

20 Марта 2024 15:06

ВСЕ НОВОСТИ
00:00