Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Семьи с детьми-инвалидами могут улучшить жилищные условия самостоятельно с использованием предоставляемой городом субсидии.

17.06.2020

Об этом заявил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства. На совещании был утвержден новый порядок предоставления социальных выплат для приобретения или строительства жилья семьям, имеющим детей-инвалидов. Речь идет о семьях, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий или принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Новый порядок предусматривает предоставление им социальных выплат из городского бюджета на строительство или приобретение жилья без учета даты принятия на жилищный учет. Таким образом, эти семьи получат возможность выбора: ожидать предоставления квартиры в установленном порядке или приобрести жилье самостоятельно с использованием субсидии.

По словам градоначальника, принципиально важно, что средний размер социальной выплаты для семей с детьми-инвалидами будет выше, чем по другим видам содействия в улучшении жилищных условий. Семьи смогут самостоятельно выбрать удобное жилье, приспособленное для инвалидов и расположенное рядом с учреждениями социального обслуживания. Ежегодно город сможет обеспечить выплаты для 80 семей. В этом случае к 2024 году все очередники с детьми-инвалидами, принятые на учет до 1 июня 2020 года, смогут улучшить жилищные условия.

В прошлом году жилищные условия улучшили 120 семей, в которых есть дети-инвалиды. Из них 80 семей получили квартиры, 40 – финансовую поддержку из городского бюджета. В этом году нам необходимо обеспечить жильем 155 семей. Всего нуждающимися в улучшении жилищных условий в Петербурге признаны 596 семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Новости

Прием граждан МО МО Северный

Каждый четверг Глава Муниципального образования МО МО Северный - член фракции "Единая Россия" Владимир Данилов
проводит личный приём

❗ Приёмы граждан осуществляются по предварительной записи
Четверг...

27 Марта 2024 14:11

3

Шаг к здоровью!

На территории МО МО Северный регулярно проходят мастер- классы по скандинавской ходьбе.

Приглашаем жителей  округа на занятия 2 раза в неделю:
вторник и четверг с 10.00-11.30

Информацию можно получить...

26 Марта 2024 10:24

3

СПб ГБУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга»

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (стационар)

предоставляет временное убежище женщинам с несовершеннолетними детьми и беременным женщинам, находящимися в трудной жизненной...

20 Марта 2024 15:06

ВСЕ НОВОСТИ
00:00