Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Петербург готовит поэтапное снятие ограничений.

11.06.2020

Правительство города согласовывает с Роспотребнадзором поэтапное снятие ограничений на работу предприятий и организаций. «Это серьезная работа. Если ситуация позволит, то в ближайшее время мы продолжим реализацию первого этапа», – сообщил глава города на онлайн-конференции, посвященной Дню российского предпринимательства.

На первом этапе меры по снятию ограничений включают возобновление торговли мебелью в специализированных магазинах и оказание бытовых услуг, за исключением работы салонов красоты. Планируется открыть парикмахерские, фотоателье и бани, разрешить доступ в библиотеки, научные учреждения, возобновить услуги каршеринга.

На втором этапе, который может начаться в конце июня, если позволит обстановка, планируется открыть навигацию по рекам и каналам, но без питания на борту. С Роспотребнадзором обсуждаются возможности открытия летних кафе и веранд. Не исключено, что при соблюдении определенных требований будет разрешен доступ в дворцово-парковые ансамбли и зоопарк.

На третьем этапе снятия ограничений (в июле) город хотел бы получить разрешение на работу салонов красоты по предварительной записи. «Если обстановка позволит, разрешим допуск посетителей в физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-центры, бассейны», – сказал глава северной столицы.

Губернатор отметил, что власти города ведут серьезную работу по улучшению условий ведения бизнеса, снятию административных барьеров:

- в прошлом году оздоровлена система нестационарной торговли, возвращено право на субаренду;

- снижены издержки предпринимателей на решение имущественно-правовых вопросов, продление договоров аренды, получение справок;

- удалось существенно сократить время получения разрешений на строительство и присоединение к электросетям.

В условиях эпидемии город при активном участии предпринимательского сообщества подготовил два пакета помощи бизнесу.


Новости

Весёлые ГТОшки.


Сегодня в Центре Спорта Калининского района прошли соревнования среди команд воспитанников дошкольных учреждений Калининского района "Весёлые ГТОшки". Честь МО МО Северный отстаивала команда детского...

18 Апреля 2024 12:16

5

.

Общегородской субботник перенесён на 27 апреля в связи с ожидаемым снегом 19 и 20 апреля.

18 Апреля 2024 11:55

.

Уважаемые жители округа!

Приём граждан по личным вопросам Главы Местной администрации МО МО Северный Светланы Владимировны Пустосмеховой
22 апреля 2024 года - отменен.

Предварительная запись на приём граждан...

17 Апреля 2024 16:20

ВСЕ НОВОСТИ
00:00