Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Сертификат на материнский капитал стал электронным.

22.05.2020

С апреля 2020 государственный сертификат на материнский (семейный) капитал оформляется автоматически, обращаться за ним лично не требуется.

Выдача осуществляется на основании сведений о рождении ребенка, полученных территориальным органом Пенсионного Фонда России по месту регистрации акта о рождении из Единого государственного реестра записейактовгражданскогосостояния.

Информация об оформлении сертификата направляется электронном виде в личный кабинет гражданина на сайте ПФР (pfrf.ru) или в личный кабинет на Портале госуслуг (gosuslugi.ru) при условии регистрации мамы на указанных сайтах. Сертификаты на бумажном бланке выдаваться не будут.

Нововведение касается детей, регистрация рождения которых произведена на территории Российской Федерациис 01.01.2020.

Внимание! Для семей с приемными детьми сохраняется прежний порядок оформления сертификата, поскольку сведения об усыновлении могут представить только сами приемные родители.

Оформление сертификата на основании заявления осуществляется независимо от места жительства, пребывания и фактического проживания гражданина.

Новости

Литературная гостиная

Сегодня в помещении местной администрации МО МО Северный прошла литературная гостиная "Загадочный Николай Васильевич Гоголь" с библиографом Центральной районной библиотеки имени В.Г. Белинского Ириной...

24 Апреля 2024 15:25

4

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА – ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!


Жители и сотрудники Местной администрации МО МО Северный в канун Дня победы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов, которые находятся на территории СВО.

Тысячи российских военнослужащих находятся...

24 Апреля 2024 14:47

8

Соревнования по двоеборью

В помещении Местной администрации прошли соревнования по двоеборью (дартс, разборка, сборка автомата), посвящённая Месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для подростков...

23 Апреля 2024 10:06

6

ВСЕ НОВОСТИ
00:00