Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

Газета «Петербургский дневник». Рубрика «Вам отвечает эксперт Фонда социального страхования».

20.05.2020

Газета «Петербургский дневник». – 18  мая 2020 года – С. –  6  https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/archive/attach/1488/4e1a238826.pdf

Рубрика «Вам отвечает эксперт Фонда социального страхования»

- Должен был в мае поехать в санаторий по путевке Фонда социального страхования, но сказали, что поездка отменяется в связи с пандемией. Не пропадет ли моя очередь на лечение? Нужно ли подавать дополнительно заявление и какие-либо документы? 

- отвечает Елена Мошкова, заместитель начальника отдела социальных программ Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

- Да, в связи с ограничительными мерами в условиях пандемии COVID-19 Правительством РФ принято решение о приостановлении работы здравниц. Поэтому путевки льготным категориям граждан временно не выдаются. Но волноваться не нужно.  Ваша очередь на получение санаторно-курортного лечения от ФСС сохраняется. Никаких новых заявлений и документов подавать не требуется.

Работа по обеспечению петербуржцев льготных категорий санаторно-курортным лечением продолжится, как только ограничительные меры будут сняты. О новых сроках заездов в санаторий Вам будет сообщено дополнительно.

По всем возникающим вопросам обеспечения санаторно-курортным лечением также можно обращаться по телефону «горячей линии» Петербургского  отделения ФСС - (812) 677-87-17 – работает без выходных, с 9:00 до 21:00.

Подписывайтесь на рассылку новостей сайта регионального отделения – www.rofss.spb.ru   и инстаграм @fss.spb. Будьте в курсе всех новостей!

Дорогие читатели! В еженедельной рубрике на страницах «Петербургского дневника» на все ваши вопросы ответят эксперты Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.  Пишите нам:  press@ro78.fss.ru.

Пишите и звоните в редакцию газеты «Петербургский дневник» (812) 335-00-00 (по рабочим дням с 9:00 до 18:00  fsspb@spbdnevnik.ru).


Новости

ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ

Сегодня в школе № 69 Калининского района прошли соревнования среди команд воспитанников дошкольных учреждений Калининского района "ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ"

1 место заняла команда детского сада № 59
2 место заняла...

29 Марта 2024 14:31

7

В Центре Спорта Калининского района прошёл спортивный фестиваль для лиц пожилого возраста, в рамках проекта спорт- норма жизни.

Депутат МО МО Северный - член фракции «Единая Россия» Дмитрий Камаев поприветствовал участников команды от МО МО Северный "Северная молния" и пожелал удачи в спортивных соревнованиях.

Поздравляем всех...

29 Марта 2024 11:33

9

Прием граждан МО МО Северный

Каждый четверг Глава Муниципального образования МО МО Северный - член фракции "Единая Россия" Владимир Данилов
проводит личный приём

❗ Приёмы граждан осуществляются по предварительной записи
Четверг...

27 Марта 2024 14:11

3

ВСЕ НОВОСТИ
00:00