Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

ГИА-2020 – актуальная информация для выпускников 9-х и 11-х классов.

14.05.2020

Министерство просвещения объявило о принятых решениях, касающихся государственной итоговой аттестации. Основной государственный экзамен для 9-классников в этом году будет отменен, а сроки проведения Единого государственного экзамена для 11-классников перенесены. 

Государственная итоговая аттестация в 9-х и 11-х классах и выставление итоговых отметок в аттестаты в 2020 году будет проведена на основании четвертных и полугодовых отметок. 

Для итоговой аттестации и получения аттестата в 9 классе учащийся должен иметь годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных и «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку. 

Министр просвещения Сергей Кравцов также объявил о том, что формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года. Таким образом, для итоговой аттестации и получения аттестата в 11 классе учащийся должен иметь годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 10-11 класс не ниже удовлетворительных и «зачет» за итоговое сочинение. 

«Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать ЕГЭ в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил Сергей Кравцов. 

Ранее сообщалось, что ЕГЭ в этом году начнется 8 июня. В настоящий момент планируется перенести сроки проведения экзаменов. Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации в ближайшие дни.

Новости

Весёлые ГТОшки.


Сегодня в Центре Спорта Калининского района прошли соревнования среди команд воспитанников дошкольных учреждений Калининского района "Весёлые ГТОшки". Честь МО МО Северный отстаивала команда детского...

18 Апреля 2024 12:16

5

.

Общегородской субботник перенесён на 27 апреля в связи с ожидаемым снегом 19 и 20 апреля.

18 Апреля 2024 11:55

.

Уважаемые жители округа!

Приём граждан по личным вопросам Главы Местной администрации МО МО Северный Светланы Владимировны Пустосмеховой
22 апреля 2024 года - отменен.

Предварительная запись на приём граждан...

17 Апреля 2024 16:20

ВСЕ НОВОСТИ
00:00