Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

«Спасибо за неравнодушие».

05.05.2020

В Санкт-Петербурге, где пожилые люди старше 65 лет из-за режима самоизоляции вынуждены сидеть дома, им на помощь поспешили множество волонтеров. Они ежедневно  развозят продукты и лекарства тем, кто не имеет возможности выйти на улицу. Один из них житель нашего округа «Северный» Алиев Раджи Чингизович. Отец троих детей сознательно тратит свое время и свои силы для пользы обстановки в условиях пандемии.

Деятельность Раджи Чингизовича началась с появления у него желания помогать кому-либо,  с понятия необходимости сделать мир лучше. К этому бескорыстному человеку пришло осознание, что на реализацию волонтёрской помощи нуждающимся петербуржцам не хватает человеческих ресурсов. Так он стал участником городского Благотворительного проекта «Добродомик».

Свою работу по доставке продуктов для пожилых людей этот скромный человек не считает чем-то выдающимся и заслуживающим повышенного внимания. «Я всегда старался подмечать чужие проблемы — гуляя на улице, например, мог помочь бабушке с тяжелыми сумками. Большинство бабушек, к которым мы приезжаем,  со слезами говорят «спасибо» — мне очень приятно и радостно», — говорит Раджи с улыбкой. — Сегодня у нас много возможностей, благодаря старшему поколению. И наш долг — помочь им в сложной ситуации. В этом суть любого здорового общества».
 Для Раджи это не первый опыт добровольчества. Он помогал ГБОУ СОШ  № 69 Калининского района и до истории с коронавирусом. Спонсорская деятельность Раджи Чингизовича заслуживает слова благодарности. Во многих  школьных кабинетах установлена офисная мебель, отданная безвозмездно этим родителем. Раджи Чингизович не остаётся в стороне от иных нужд школы: является членом жюри конференций, конкурсов и соревнований. Заслуживает уважение его участие в профилактической работе с учащимися школы и их родителями. В течение ряда лет Раджи Чингизович является бессменным председателем общешкольного комитета.
«Ваша помощь – это бесценный вклад и, безусловно, мощная поддержка. Добрые дела не остаются незамеченными, они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Спасибо вам, Раджи, за чуткое сердце, неравнодушное отношение к проблемам сегодняшнего дня», — этими словами директор ГБОУ СОШ № 69   выразил благодарность на  торжественном мероприятии школы «Родительская слава».
 


Фотографии

Новости

Литературная гостиная

Сегодня в помещении местной администрации МО МО Северный прошла литературная гостиная "Загадочный Николай Васильевич Гоголь" с библиографом Центральной районной библиотеки имени В.Г. Белинского Ириной...

24 Апреля 2024 15:25

4

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА – ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!


Жители и сотрудники Местной администрации МО МО Северный в канун Дня победы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов, которые находятся на территории СВО.

Тысячи российских военнослужащих находятся...

24 Апреля 2024 14:47

8

Соревнования по двоеборью

В помещении Местной администрации прошли соревнования по двоеборью (дартс, разборка, сборка автомата), посвящённая Месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для подростков...

23 Апреля 2024 10:06

6

ВСЕ НОВОСТИ
00:00