Поиск по сайту

Внутригородское муниципальное образование
города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Северный

В Петербурге введено ограничение на проведение массовых мероприятий, в которых участвует более 50 человек

18.03.2020

В Петербурге введено ограничение на проведение массовых мероприятий, в которых участвует более 50 человек.

Запрет будет действовать до 30 апреля. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов сегодня, 18 марта. Причиной стали меры для нераспространения коронавируса.

Запрет касается спортивных, культурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий численностью участников свыше 50 человек. Под действие запрета попадают все театры, музеи, выставочные комплексы, стадионы, кинотеатры и зоопарки.

Также распоряжением приостановлено проведение всех спортивных соревнований, групповых и досуговых занятий, а также экскурсий.

Всем петербуржцам рекомендовано воздержаться от посещения вышеперечисленных мероприятий, а пожилым людям в возрасте от 65 лет, которые попадают в группу риска, избегать всех общественных мест.

Кроме этого, все люди, прибывшие в Россию из заграницы должны немедленно сообщить о поездке по экстренному номеру 112 и обеспечить свою изоляцию дома на срок в 14 дней. Больничный будет оформлен дистанционно, без посещения поликлиник.

Для оперативного информирования по ситуации с коронавирусом в Петербурге созданы официальный телеграм-канал t.me/koronavirusspb и Яндекс-чатhttps://yandex.ru/chat/#/chats/1/0/6b6b1cf2-3239-4695..

Новости

Литературная гостиная

Сегодня в помещении местной администрации МО МО Северный прошла литературная гостиная "Загадочный Николай Васильевич Гоголь" с библиографом Центральной районной библиотеки имени В.Г. Белинского Ириной...

24 Апреля 2024 15:25

4

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА – ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!


Жители и сотрудники Местной администрации МО МО Северный в канун Дня победы приняли участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов, которые находятся на территории СВО.

Тысячи российских военнослужащих находятся...

24 Апреля 2024 14:47

8

Соревнования по двоеборью

В помещении Местной администрации прошли соревнования по двоеборью (дартс, разборка, сборка автомата), посвящённая Месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для подростков...

23 Апреля 2024 10:06

6

ВСЕ НОВОСТИ
00:00